GROUPE en porcelaine émaillée polychome représentant... - Lot 357 - Varenne Enchères

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
GROUPE en porcelaine émaillée polychome représentant trois galants en conversation avec une dame de qualité assise dans une chaise à porteur, au revers une marque au "N" couronné à la peinture dorée. Travail de la 1ère moitié du XXe siècle, probablement allemand. 28 x 28.5 x 19 cm (petit coup à un pinacle de la chaise)
Mes ordres d'achat