Ensemble comprenant une table de forme ronde... - Lot 353 - Varenne Enchères

Lot 353
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ensemble comprenant une table de forme ronde en acajou et placage d'acajou avec quatre allonges et d'une suite de six chaises et d'une paire de fauteuils en acajou, les dossier sculptés et ajourés de motifs de drapperies, vase et palmette, garnissage de tissu bicolore. Travail étranger de la fin du XIXe ou début XXe siècle. Haut. chaise: 102
Mes ordres d'achat