CARTEL en bois laqué vert de forme mouvementée... - Lot 352 - Varenne Enchères

Lot 352
Estimation :
350 - 400 EUR
CARTEL en bois laqué vert de forme mouvementée à décor d'une scène galante, cadran en bronze à chiffres romain marqué Martinot à Paris, ornementation en bronze ciselé et doré à motif de rocaille et d'un chinois tenant une ombrelle. Haut.: 55 cm. Travail de style Louis xV, début XXe siècle
Mes ordres d'achat