Secretaire à abattant en placage de palissandre... - Lot 349 - Varenne Enchères

Lot 349
Estimation :
600 - 650 EUR
Secretaire à abattant en placage de palissandre et marqueterie en facade et sur les cotés de bois clair à motif de ronceaux feuillagés et filets. Il ouvre sur la partie basse à deux vantaux et sur la partie haute à un tiroir surmontant un casier à niche et petits tiroirs, dessus de marbre noir, Epoque Charles X, milieu XIXe siècle. 147 x 92 x 44 cm ( plusieurs fentes , éclats au placage)
Mes ordres d'achat