SÈVRES

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
SÈVRES
SEVRES Banette en porcelaine tendre à décor de fleurs dans des réserves à guirlandes dorées sur fond bleu, signé au revers de la marque de Sèvres, seconde moitié du XVIIIe siècle. 28 x 14 cm (possiblement surdécorée postérieurement) SEVRES, attribué à Deux bannettes en porcelaine tendre à décor d'une Scène galante et d'un Angelot en réserve sur fond bleu. Seconde moitié du XVIIIe siècle, 25 x 14.5 cm (non marquées importantes restaurations)
Mes ordres d'achat