Emile GALLE Industrie Meuble bas classeur... - Lot 304 - Varenne Enchères

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
Emile GALLE Industrie Meuble bas classeur à musique en hêtre mouluré et sculpté de papillons en parties latérales encadrant cinq logements à partitions surmontés de deux tablettes. Plateau mouvementé en bois de placage et marqueterie à motif d'un oiseau branché dans un paysage lacustre. signée sur la plateau, travail vers 1900, Art Nouveau . 79 x 75 x 43.5 cm
Mes ordres d'achat