OKIMONO en ivoire représentant un acteur... - Lot 280 - Varenne Enchères

Lot 280
Estimation :
250 - 300 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un acteur debout dansant , la tête mobile, un grelot dans une main et un coffret à ses pieds, sa coiffe en bois incrusté de nacre, signé dans une reserve rouge au revers, Japon, Meiji, fin du XIXeme siècle Haut. : 9 cm Poids: 62g
Mes ordres d'achat