OKIMONO en ivoire représentant un sage tenant... - Lot 279 - Varenne Enchères

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
OKIMONO en ivoire représentant un sage tenant la perle sacrée assis sur une souche entouré par le dragon et un tigre aux yeux incrustés de corne, signé au revrs, Japon, Meiji fin du XIXeme siècle Haut. : 8.5 cm Poids: 113g
Mes ordres d'achat