OKIMONO ou NETSUKE à imotoshi naturels en... - Lot 278 - Varenne Enchères

Lot 278
Estimation :
250 - 300 EUR
OKIMONO ou NETSUKE à imotoshi naturels en ivoire représentant Ashinaga et Tanaga , l'un supportant l'autre , avec un panier d'où sort un crabe, Japon, Meiji fin du XIXeme siècle Haut. : 9.5 cm ( petite restauration à un poied ) Poids: 48g
Mes ordres d'achat