NERVAL Gérard de Aurélia, illustration de... - Lot 170 - Varenne Enchères

Lot 170
Estimation :
40 - 60 EUR
NERVAL Gérard de Aurélia, illustration de Roger TOLMER, Au Moulin de Pen-Nur, in-4 broché sous étui, numéroté 574/1000. 29 x 23 cm Voyage en Orient suivi d'Isis, illustration de Gandon et Ouvré, Ed. Bossard 1927. 3 vol. in-8, 19.5 X 14 cm, plats à coins, dos à nerfs, couvertures conservées, exemplaire 1000 / 1850 (2025 au total) On y joint Théophile GAUTHIER, Emaux et caméess, Ed Besson, en feuilles sous emboitage
Mes ordres d'achat