MUSSET Alfred de Mimi Pinson, le secret... - Lot 166 - Varenne Enchères

Lot 166
Estimation :
60 - 80 EUR
MUSSET Alfred de Mimi Pinson, le secret de Javotte, Margot, Histoire d'un merle blanc, Pierre et Camille, Croisilles, La Mouche. ill. de Dignimont. Paris, Collection Mazarine. Gründ, 1941. In-8, 23 X 19 cm, relié, plats à coins, dos à nerfs, ex. sur vélin Alfa 1 / 3250 SIMENON Georges Les Pitards. Paris, Collection Mazarine, Gründ 1945. ill. de R. Joël. In 8, 24 X 19 cm, relié, plats à coins, ex. sur vélin pur chiffon 417 / 1000 (1200) FRANC NOHAIN Fables, Paris, Collection Mazarine, Gründ 1945, ill. de H. Monier, In 8, 24 X 19 cm relié, plats à coins, dos à nerfs, ex. sur vélin pur chiffon 66 / 1000 (1200) BUCK Pearl LE PATRIOTE. Paris, Collection Mazarine, GRÜND, 1947. ill. A. Hofer, in 8, 23 X 19 cm, relié, plats à coins, couv. et dos cons.,ex. non numéroté du tirage à 1000 (1200) STEVENSON R.L L'ile au tresor, Paris, Collection Mazarine, GRÜND, 1947, ill. de Beuville, in 8, 24 X 19 cm, relié, plats à coins, dos à nerfs, couv. et dos cons., ex. sur vélin pur chiffon 299 / 1500 (1750)
Mes ordres d'achat