MERIMEE Prosper La Jacquerie, illustrations... - Lot 163 - Varenne Enchères

Lot 163
Estimation :
50 - 80 EUR
MERIMEE Prosper La Jacquerie, illustrations de Lucien GUEZENNEC, Edition La Tradition 1947, in-4 en feuilles sous couverture rempliée sous chemise et étui, numéroté 595/620. 25 x 20 cm (rousseurs) Les ames du purgatoire Illustrations de Lucien Guezennec, Pierre Larrive à Paris, 1947, In 4 25.5 X 20.5 cm ,; en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui, exemplaire 504 / 681 Carmen. Paris, Lubineau, 1935. In-4, 25.5 X 20 cm, relié, couv. conservée, Édition illustrée en couleurs par André Collot. Ex. sur vélin d'Arches 50 / 2000
Mes ordres d'achat