LAMARTINE Alphonse de 31 vol., 1854 à 1859,... - Lot 151 - Varenne Enchères

Lot 151
Estimation :
30 - 50 EUR
LAMARTINE Alphonse de 31 vol., 1854 à 1859, Garnie, Levy, Hachette, Pagnèrre, In-12, 18 X 11 cm, reliés, dos à nerfs : Histoire de la Restauration, 8 vol. Histoire de la révolution de 1848, 2 volumes Histoire des Girondins, 6 vol. Les confidences et nouvelles confidences, 2 vol. Raphael, 1 vol. Recueillements poëtiques, 1 vol. Méditations poëtiques, 2 vol. Harmonies poëtiques, 1 vol. Histoire de la Turquie, 8 vol.
Mes ordres d'achat