LAMARTINE Alphonse de Méditations poétiques,... - Lot 150 - Varenne Enchères

Lot 150
Estimation :
20 - 30 EUR
LAMARTINE Alphonse de Méditations poétiques, ill. de Costi Aquistapace, L'image littéraire à Nice, 1946, in-8, 23 X 19 cm, relié, plats à coins, dos à nerf, étui, un des 25 exemplaires sur velin des Marais avec une suite en noir (manque le dessin original) (800) Jocelyn, ill. de Costi Aquistapace, L'image littéraire à Nice, In-8, 21 X 14 cm, relié, dos lisse, ex. sur vélin blanc 770 / 860
Mes ordres d'achat