GAUTIER Théophile Le Capitaine Fracasse,... - Lot 130 - Varenne Enchères

Lot 130
Estimation :
30 - 50 EUR
GAUTIER Théophile Le Capitaine Fracasse, Collection Mazarine, 1944, 3 vol. in-4, 25 X 20 cm, reliés, plats à coins, dos à nerfs,, couverture et dos conservés illustrations de Lucien Boucher. Exemplaire 714 / 1500 (1750 au total) GAUTIER Théophile Emaux et Camées, illustrations d'André GUILMIN, Edition Marcel BESSON, numéroté 203/950, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui 28 x 21 cm (accident à la chemise et à l'emboitage)
Mes ordres d'achat