FARRERE Claude La Bataille. illustration... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
FARRERE Claude La Bataille. illustration par Charles Fouqueray, Tours, Arrault, 1947, In-4 31 X 23 cm , relié, couverture rempliée, Exemplaire 746 sur vélin Lana / 1000 au total Les Hommes nouveaux. Paris, Horizons de France, 1928, in-8, 25 X 20 cm, relié, plats à coins, dos à nerfs, une de couv. conservée. Illustré de bois en couleurs de G. Géo-Fourrier gravés par Aug. Mathieu. Exemplaire numéroté 868 / 1051sur vélin blanc de Rives
Mes ordres d'achat