DUHAMEL Georges Le prince Jaffar. Monaco... - Lot 117 - Varenne Enchères

Lot 117
Estimation :
30 - 40 EUR
DUHAMEL Georges Le prince Jaffar. Monaco 1945. 1 Volume relié . Illustrations de Lluis V. Molné, plats à coins, dos à nerfs MOUSSET Paul QUAND LE TEMPS TRAVAILLAIT POUR NOUS. Récit de guerre illustré par Roger Bezombez. PARIS, GRASSET, 1943. 1 volume, petit in-4, plats à coins, dos à nerfs, couverture et dos conservés MORAND Paul Noeuds coulants. Illustrations de Grillon et un portrait gravé d'après Marie Laurencin par Gorvel.COLLECTION LES PANATHÉNÉES. Paris, Lapina, In 8, relié, plats à coins, dos à nerfs, couverture conservée JALOUX Edmond Le reste est silence... Paris, Editions Lapina 1924. 1 volume in-8, relié, plats à coins, dos à nerfs, illustration de Maxime DETHOMAS,
Mes ordres d'achat