Connaissance de la mythologie par demandes... - Lot 73 - Varenne Enchères

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Connaissance de la mythologie par demandes et par réponses Grand in 12, veau brun, dos lisse , Imprimerie Leroy Lyon, 1800 DU TASSE JERUSALEM délivrée, poëme héroique, nouvellement traduit en françois, Paris Barois, 1724, deux volumes, in 12, veau brun , dos à nerfs (usures) JERUSALEM délivrée, poëme héroique nouvelle édition revue et corrigée, deux volumes in 12, 1747, veau brun, dos lisses DUBOS (abbé). Réflexions critiques sur la poésie et la peinture. Paris, Pissot, 1770, incomplet 2 volumes sur 3 grand in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque) ( usures et manques à un plat ) Madame d' HAUTPOUL Cours de littérature ancienne et moderne ..................1821, 2 volumes grand in 12, veau marbré, dos lisses (usures aux plats ) Abbé TRUBLET Essais sur divers sujets de littérature et de morale, 1737, 1 volume, in 12, veau brun, dos à nerfs De WAILLY Principes généraux et particuliers de la langue française, 1777, 1 volume in 12, veau brun, dos à nerfs
Mes ordres d'achat