Extrait de Coran ottoman, manuscrit ancien... - Lot 70 - Varenne Enchères

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Extrait de Coran ottoman, manuscrit ancien relié, 315 pages, format : 25.5 X 16 cm, reliure très fragilisée et abimée, certains feuillets et certaines pages volants (tes), toutes les pages avec traces d'humidité et rousseurs,  la couverture à motif d'arabesques gaufrées bleues et dorées sur les centres des plats.
Mes ordres d'achat