Bateaux, Ports (sur les thèmes de). Ensemble... - Lot 292 - Varenne Enchères

Lot 292
Estimation :
70 - 120 EUR
Bateaux, Ports (sur les thèmes de). Ensemble de neuf photographies, tirages argentiques principalement sous passe-partout. Une image signée "Roger Forster". Deux tirages signés "Salugj" et numéroté 2/25 (sur montages et tirages). Pour trois visuels, au recto, annotations dans négatif : "Leon Martin n°18 9-3-36", "Chalutier à moteur ...", "Ventose ...". Au verso pour ces trois visuels : "Lugda Lumière". Pour d'autres visuels, photographes non identifiés. Formats divers environ 23,5 x 17,7 cm,39 x 29 cm, 40 x 30 cm, 40,4 x 30,6 cm. Plis et taches.
Mes ordres d'achat