GUILAS Christophe (né en 1963). Ensemble... - Lot 126 - Varenne Enchères

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
GUILAS Christophe (né en 1963). Ensemble de trente-deux photographies sur le thème du Cirque. Sujets : clowns, équilibristes, trapézistes, enfants, animaux, femme aux anneaux, cirque Diana Moreno, Cirque de Moscou, Cirque Kina's, Cirque Alexis Gruss, etc.. Circa 1999-2007. 32 tirages argentiques principalement sous passe-partout dont quelques-uns sur carton. Photographies généralement numérotées : 2/5, 2/25, 3/25, etc. Au recto de certains visuels, timbre sec et/ou signature et/ou numérotation sur visuel et/ou montage. Au verso sur certains visuels, légende, signature et numérotation. Formats et états divers. Certains visuels attribués à Guilas car sans signature. Une photographie encadrée. On joint un tirage sous passe-partout de cirque de Bionda, signé et numéroté 3/25 (format environ 30,5 x 24 cm).
Mes ordres d'achat