TAPIS en laine à décor sur le champ d'un... - Lot 65 - Varenne Enchères

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
TAPIS en laine à décor sur le champ d'un semi de Bothets, bordure principale à fleurons et fleurettes, région de Senneh, Travail ancien du début du XXe siècle. 197 x 134 cm (grosse usure générale, petites déchirures, vendu en l'état)