SECRETAIRE droit en bois de placage, l'abattant ... - Lot 227 - Varenne Enchères

Lot 227.A
Estimation :
300 - 500 EUR
SECRETAIRE droit en bois de placage, l'abattant  à décor en son centre d'une scène en laque representant un chasseur et une biche parmi des arbres, il ouvre sur un intérieur à deux niches, deux petits tiroirs gainé de cuir rouge etr quatre casiers lateraux , trois tiroirs en facade à prises de tirage en laiton , vraisemblable travail du Faubourg saint Antoine vers 1930/40  143 x 94 x 44 cm ( rayures au placage, petits coups et petites aute de placage)