Auguste MOREAU (1855-1919) Enfant s'amusant... - Lot 179 - Varenne Enchères

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Auguste MOREAU (1855-1919) Enfant s'amusant avec une oie Epreuve en bronze, modèle d'atelier, montage à clavettes, à patine brune grisée, signée sur la terrasse, pas de marque de fondeur Haut: 56 cm (bras désolidarisé du corps)