Guillaume COUSTOU (1677-1746) Marie Leszczynska,... - Lot 156 - Varenne Enchères

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Guillaume COUSTOU (1677-1746) Marie Leszczynska, reine de France, en Junon Epreuve en bronze de fonderie, fonte montée avec clavettes apparentes, non signée, pas de marque de fonderie, patine gris noir mat Haut. : 54 cm (manque des clavettes, bras à refixer)