Lot 156
100 - 150 €

Guillaume COUSTOU (1677-1746)
Marie Leszczynska, reine de France, en Junon
Epreuve en bronze de fonderie, fonte montée avec clavettes apparentes, non signée, pas de marque de fonderie, patine gris noir mat
Haut. : 54 cm (manque des clavettes, bras à refixer)