VASE de forme Médicis en bronze, fonte d'édition... - Lot 155 - Varenne Enchères

Lot 155
Estimation :
90 - 120 EUR
VASE de forme Médicis en bronze, fonte d'édition à patine brun noir et dorée à décor en relief de bacchanales et pampres, socle en marbre vert, chaque anses se reunissant à leurs bases sur une tête de bélier. Haut. : 28 cm ( usures à la patine)