Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Buste... - Lot 151 - Varenne Enchères

Lot 151
Estimation :
180 - 220 EUR
Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Buste de jeune femme aux fleurs Epreuve en bronze, fonte d'édition à patine brun noir mat, signée A.Carrier au dos, pas de marque de fondeur. Haut: 40 cm (petits coups et usures à la patine)