Lot 123
80 - 100 €

ECOLE FRANCAISE début XXe siècle entourage de Leon LHERMITTE
Deux paysannes emplissant des cruches à la rivière.
Etude au crayon gras et à l'huile sur toile, non signé. 51 x 38 cm
Il pourrait s'agir d'une étude du tableau " Puiseuses d'eau " par Léon Lhermitte vendu en 2000 par Christie's vente du 1er mai lot 287