Lot 67
350 - 400 €

NECESSAIRE de fumeur en bois laqué de forme rectangulaire à décor sur fond noir sur toutes les faces d'échassiers et de pins en laque or, trois tiroirs, un logement avec deux pots, un couvert, anse mobile de transport en métal , Japon, Meiji
Est joint une pipe sur le ratelier en facade
19 X 26 X 18 cm ( restaurations à la laque des pots , à un montant du nécessaire, petits éclats à la laque)