Lot 59
100 - 120 €

OKIMONO ern ivoire représentant un homme tenant la pêche de longévité accompagné d'un enfant, travail du Japon , Meiji, fin du XIXe siècle ( petit manque, restauration à la base, trace de colle, fixé sur un socle en bois )
Haut. sans socle : 19 cm