Lot 55
200 - 220 €

OKIMONO en ivoire représentant le roi Bishamon, roi gardien du Nord, tenant la chapelle bouddhique d'une main, maitrisant un oni de l'autre, un enfant disciple auprès de lui, signé, Japon, Meiji, fin XIXeme siècle Haut. : 17.5 cm
( gerce légèrement ouverte au dos )