Lot 32
200 - 220 €

Grand plateau en cuivre et métal argenté de forme contournée le fond gravé à décor d'unje frise floral encadrant une reserve unie, la bordure richement ornée d'une frise ciselée et ajourée de pampres, les deux anses en cep de vigne, travail vraissemblable de la Bourgogne du début du XXe siècle
Long: 75 cm
Larg: 50 cm