Lot n° 62
Estimation :
90 - 120
: 100EUR
Paire d'écrans avec manches en bois doré... - Lot 62 - Varenne Enchères
Paire d'écrans avec manches en bois doré de forme ronde avec toile peinte de fruits (pomme et pêche) entourage de franges rouges. Provenant d'un cabaret parisien romatique. H 41 cm. (circa 1900) USURES toile au niveau du haut des manches) + un écran XIXème siècle de forme géométrique avec image mythologique encadreé de papier doré, manche en bois noirci. H 41 cm.