Plaque en pierre dure sculptée et ajourée... - Lot 46 - Varenne Enchères

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plaque en pierre dure sculptée et ajourée à motifs d'échassier et dragon parmi des branchages, sur un support en bois sculpté et ajouré. Chine vers 1880-1900. 60 x 31.5 cm (manque des anneaux en pierre dure, veine traversantesur la plaque principale sur les 2/3, petites fêlures)