MOSSI, Burkina Faso. Poupée "Biga" de la... - Lot 20 - Varenne Enchères

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
MOSSI, Burkina Faso. Poupée "Biga" de la région de Boulsa. Bois à patine sombre avec traces d'usure. Les yeux sont marqués par des clous de cuivre et la base est décorée. Haut. 30 cm