LA BRUYERE Jean de Les Caractères de Théophraste,... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
LA BRUYERE Jean de Les Caractères de Théophraste, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle, nouvelle édition augmentée de la Défense de M. de La Bruyère, et de ses Caractères par M. Coste. A Amsterdam, chez Changuion, 1741, 2 volumes in- 12 reliés plein veau moucheté, dos à nerfs  (reliures usées, annotations sur plusieurs pages)