MONTFRILEUX (J. de). Gentlemen [d'après Charles... - Lot 52 - Varenne Enchères

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
MONTFRILEUX (J. de). Gentlemen [d'après Charles Dickens]. Paris, A. Blaizot, 1909. In-4° relié, couverture originale conservée Illustrations en couleurs de Harry Eliott contrecollées dans le texte Un des 50 exemplaires (n° 6) avec une aquarelle originae par Elliot