ARIOSTE illustrations de Gustave DORE Roland... - Lot 36 - Varenne Enchères

Lot 36
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 160EUR
ARIOSTE illustrations de Gustave DORE Roland Furieux Poème héroïque traduit par A.-J. du Pays, Paris: Librairie Hachette, (1879). In-folio, 658 pp., 81 planches. Reliure d'éditeur en percaline rouge d'édition, fers dorés et noirs sur le plat supérieur et au dos, second plat orné d'un encadrement en noir, dos lisse. illustrations de Gustave Doré ( petites rousseurs )