[LA PORTE (L'Abbé de)] Voyage en l'Aultre... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
[LA PORTE (L'Abbé de)] Voyage en l'Aultre Monde, ou Nouvelles littéraires de Celui-cy. Londres et se trouve à Paris, 1753. 2 parties en un volume in-12, veau brun, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Un titre-frontispice et une figure gravés sur cuivre par Sornique d'après Eisen (usures)