CHANVALON Manuel des champs, ou Recueil...... - Lot 10 - Varenne Enchères

Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 110EUR
CHANVALON Manuel des champs, ou Recueil... de tout ce qui est le plus nécessaire... pour vivre avec aisance et agrément à la campagne... Paris, Lottin le Jeune, 1765. In-12, veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (reliure fatiguée). 588 pp. Abrégé de botanique , in 12 Histoire naturelle des oiseaux , in 12 , 1772 tome IV ( içncomplet ) VAN MONS : arbres fruitiers, 2 volumes in 12, 1835