DUBOS (abbé). Réflexions critiques sur la... - Lot 2 - Varenne Enchères

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
DUBOS (abbé). Réflexions critiques sur la poésie et la peinture. Paris, Pissot, 1770, incomplet 2 volumes sur 3 grand in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque) ( usures et manques à un plat ) Madame d' HAUTPOUL Cours de littérature ancienne et moderne ..................1821, 2 volumes grand in 12, veau marbré, dos lisses (usures aux plats ) Abbé TRUBLET Essais sur divers sujets de littérature et de morale, 1737, 1 volume, in 12, veau brun, dos à nerfs De WAILLY Principes généraux et particuliers de la langue française, 1777, 1 volume in 12, veau brun, dos à nerfs