Lot 17
1 000 - 1 200 €
Result : 700 €

YORUBA, Nigéria
Objet d'autel composé d'une statue masculine en terre-cuite entourée d'une multitude de bois sculptés en forme d'os ou de phallus. Epaisse patine sacrificielle. Haut.: 26 cm