Tabatière en laque de Pékin à décor en léger... - Lot 148 - Varenne Enchères

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Tabatière en laque de Pékin à décor en léger relief de sages devisant sous des pins, bouchon en verre, manque la pelle. Chine, XIXè siècle.     Haut.: 6 cm (usures)