Théière en porcelaine émaillée rouge sang... - Lot 123 - Varenne Enchères

Lot 123
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
Théière en porcelaine émaillée rouge sang de boeuf de forme oblongue, deux anses en métal. Chine XIXe siècle. Haut.: 15 cm - Larg.: 12 cm (petit éclat au revers)