Deux petits VASES PI-TONG en ivoire sculpté... - Lot 110 - Varenne Enchères

Lot 110
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 200EUR
Deux petits VASES PI-TONG en ivoire sculpté en bas relief de scènes de palais avec nombreux personnages. Japon Meiji, fin XIXe siècle - vers 1900 Poids: 559g (288 et 271g). Haut.: 17 cm. (manque les fonds, accident à la base de l'un, petites gerses pour les deux)