DELFT Atelier DAPW Petite assiette en faience... - Lot 115 - Varenne Enchères

Lot 115
Estimation :
30 - 40 EUR
DELFT Atelier DAPW Petite assiette en faience émaillée à décor polychrome d'une coupe de fruits et fleurs au centre et d'une frise en bordure, XVIIIe siecle. Diam.: 23 cm (une égrenure en bordure) DELFT Atelier DAPW Petite assiette en faience émaillée à décor polychrome d'une coupe de fruits et fleurs au centre et d'une frise en bordure, XVIIIe siecle. Diam.: 23 cm (une égrenure en bordure) Est de la France  Assiette en faïence à décor au petit feu sur le fond de fleurs chatironnées au revers, une marque PH (Paul Hannong ?). Diam.: 24,5 cm (nombreuses rayures et usures à l'émail)