MARSEILLE, dans le goût de la Veuve Perrin Paire... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
30 - 40 EUR
MARSEILLE, dans le goût de la Veuve Perrin Paire d'assiettes en faience à décor floral polychrome. Diam.: 26 cm MONTPELLIER, dans le goût de  Assiette en faïence émaillée à décor polychrome au petit feu de fleurs et feuillages sur fond jaune, marque en forme de roue à rayons au revers. Diam.: 25,5 cm (fêlure en bordure) STRASBOURG, dans le goût de Paire d'assiettes en faience décor floral polychrome. Diam.: 24,5 cm ROUEN, dans le goût de Deux assiettes en faïence à décor émaillé de corbeilles de fleurs et frises