Lot n° 156
Estimation :
250 - 300
: 420EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 156 - Varenne Enchères
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes, minuterie chemin de fer, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6 heures, la carrure cannelée, le fond, uni, cache poussière, également, en or, échappement à ancre. L’aiguille des secondes, sortie de son ancrage. Poids brut 58,60 g