Baccarat - "Une Nuit Etoilé au Bengale" -... - Lot 287 - Varenne Enchères

Lot 287
Estimation :
400 - 500 EUR
Baccarat - "Une Nuit Etoilé au Bengale" - (1997) Présenté dans son luxeux coffret rectangulaire en carton gainé de papier vert anis et bleu nuit, titré, flacon en cristal incolore et cristal teinté pressé moulé de Baccarat figurant un brûle-parfum stylisé, à décor d'étoiles dorées, bouchon volutes, avec son étiquette en pampille. numéroté 157/1500. (PdO) modèle dessiné par Federico Restrepo h : 14,5cm