Houbigant - "Chantilly - collection royale"... - Lot 277 - Varenne Enchères

Lot 277
Estimation :
450 - 500 EUR
Houbigant - "Chantilly - collection royale" - (1975) Création commémorant les 200 ans de la maison : Coffret cheminée cubique en carton gainé de papier velours corail titré contenant l'élégant carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse facettée à décor à l'or d'une scène romantique dans le style du 18ème siècle, haut col cheminée facetté, col et bouchon cabochon dorés à la feuille, numéroté. h : 20cm